丹沢アートフェスティヴァル

2017-箱根/足柄/小田原/二宮/大磯/平塚 ギャラリー

 
★箱根〜足柄〜小田原〜二宮〜大磯〜平塚方面会場 <1>〜<21>
<箱根〜足柄〜小田原〜二宮〜大磯〜平塚会場/ギャラリー>
青い文字の住所をクリックすると周辺の地図が表示されます。
(1)箱根洋炎窯陶芸ギャラリー
陶芸作品展 焼締の作品展示と販売
4/29(土)~5/30(火) 10:00~16:30
休廊日:水・木・金
箱根湯本茶屋222-2
090-8114-3348 Pあり
HP/ブログ 箱根洋炎窯 斎藤洋輔 
(2) 野菜料理店 ハルノキ
きむらさえ イラスト あれこれ展
5/4(木)~28(日) 12:00~18:00
休廊日:月・火・水(火・水はお食事ご予約により可)
小田原市飯田岡208
090-2146-5516 Pあり
(3) ギャラリーNEW新九郎
生誕110年 横田七郎回顧展 彫塑・版画
5/3(水)~8(月)
10:00~18:00(最終日~16:00)
休廊日:火  
小田原市中里208 ダイナシティウエスト4F
0465-20-5664
(4) ギャラリー*雑貨*cafe 花蔵
陶芸(寺田早苗) つまみ細工(にゃんこべや)
着物もんぺ(kunie) 草木・藍染(和綿屋) 他
水・金と4/29(土)、5/13(土)、21(日)
12:00~17:00
南足柄市苅野946
070-6942-9706 Pあり
 
(5) 古民家カフェ恭月
川澄のぼるのチョーク絵
4/29(土)~5/30(火)
13:00~17:00 休廊日:水曜日
足柄上郡山北町平山205
0465-76-3558  Pあり
(6) 燕居窯・永澤 稔
桃山から続く織部陶・永澤 稔 展
自宅工房・庭にて展示
5/9(月)~20(金) 10:00~17:00
休廊日:木・日
南足柄市内山2020
0465-73-5613 Pあり
(7) 森谷工房
漆器・自然木・木工品
5/2(月)~25(水) 10:00~17:00
休廊日:木・7(土)・15(日)・21(土)
南足柄市内山2163-4
0465-20-7361 Pあり
(8) 古民家ガーデン紋蔵
和服・帯リメイク品展示販売・ひょうたんランプ展示
和服や帯を使ったリメイク品の展示販売およびひょうたんを使ったアートランプの展示(作家yggpranks)
5/13~28の(土・日)のみ 11:00~17:00
休廊日: 平日は休館 土日のみ開館
足柄上郡開成町金井島1294
0465-44-4151 志澤まで
(9) みらともカフェ
竹細工アート&糸かけ曼荼羅
竹を使ったアート作品の展示およびワークショップ(秋澤湖)
糸かけ曼荼羅の展示およびワークショップ(鈴木達巳)
5/6~28の土・日のみ 休廊日: 平日 11:00~17:00 (変更あり要facebookチェック)
足柄上郡松田町松田惣領347-8
090-5412-6218 鈴木
(10) すどう美術館コレクション展
コレクションの中から50点選び展示
会場 大井町生涯学習センター 2F会議室
4/26(水)〜5/7(日) 9:00〜17:00 休廊なし
足柄上郡大井町金子1995
0465-83-5409  Pあり
(11)お山のギャラリー
陶芸・ワイヤーアート・ガラス・木工・花
あしがらクリエイターズ
8人展&日替わりワークショップ
5/19(金)~25(木) 10:00~16:00
休廊日: 5/22(月)
足柄上郡大井町柳248 Pあり 
(12)四季の里
ガラス工房メルハバ 小林大輔展 吹きガラス
いろいろマーケット
5/19(金)〜25(木) 10:00~16:00
休廊日:5/22(月)  
足柄上郡大井町柳265
0465-82-3751 Pあり
(13)アートギャラリー陶彩
4/30(日)~5/9(火)
「ゆかいなブタの仲間たち」 望月裕子(水彩画・陶絵付)
4/30(日)~5/23(火)
イングレーズ絵付展 陶磁器の絵付
5/12(金)~23(火)
SL絵本原画と手作り小物たち 松山園子(SONO) 11:00~17:00 休廊日: 連休以外の水・木
小田原市中村原22
0465-43-2852 Pあり
(14) JAH
山形太智 (彫鼬)原画展 再生 山形太智 原画展示会
手と手で結ぶマクラメの世界 麻太朗ヘンプアクセサリー展示、販売会
休廊日:月
4/29(金)~5/31(火)
11:00~15:00/17:00~23:00
5/21(日) 17:00~
♪JAHアコースティックlive ☆マーレーズ☆ バケツドラマーMASA他
二宮町二宮200-3
0463-73-8777 Pあり
(15)遊舎
微笑みの円空彫り 竹内 伝
古布の人形 竹内たま子
5/1(日)~30(火) 10:00~16:30
休廊日:水・日・第3土
中郡二宮町二宮1931
0463-70-5910 Pあり
(16)ギャラリーぶたのしっぽ
杉山映子 展 5/5(金)~9(火)
つれづれ窯のなごみの空間展 5/11(木) ~ 16(火)
山﨑まさお「日々のうつわ」展 5/19(金) ~ 23(火)
コラボ 帯・紙・紐・羊展 5/25(木) ~ 30(火)
大野芳子・甘粕記代美・セツ ジャウン・おおばさとこ 11:00~17:00
休廊日:水、第1・3木
大磯町大磯1292
0463-61-0516 
(17)ギャラリーKay
川本洋子 陶と銅版画 植物の時間
5/3(水)~14(日) 11:00~17:00
休廊日:5/8(月)・9(火)
大磯町西小磯286-107
0463-61-6382 Pあり
 
(18)チェチリア工房
メモリー 倉橋元治作品展
5/4(木)~5/14(日)13:00~17:00
休廊日:5/8(月)
大磯町国府新宿744-8
0463-71-7611 Pあり 1台300円
(19)蔵楽ギャラリー
5/3(水)~ 7(日)
田中武石 作品展
NINOの作るmono展
5/9(火)~14(日)
大関明彦 作品展 写真展
5/19(金)~21(日)
片山美穂 作品展
5/24(水)~28(日)
田口淳子 書展
11:00~17:00
足柄上郡中井町井ノ口893
090-9846-0453 Pあり
(20)京乃屋
民芸派の陶磁作品展 濱田庄司、金城次郎ほか
4/29(土)~5/15(月)
10:00~17:00
休廊日: 5/2(火)・3(水)・9(火)
平塚市平塚2-18-18 
0463-31-3460 Pあり
21.岡村工房
(21)岡村工房
岡村工房展
陶による作品展示
5/1(月)~7(日)
10:00~17:00
平塚市出縄625-2
0463-31-4555