丹沢アートフェスティヴァル

足柄/小田原/平塚/伊勢原/厚木/ 方面 ギャラリー

 
★足柄〜小田原〜大磯〜平塚方面会場 <1>〜<21>
(1)野菜料理店 ハルノキ
兼藤忍 陶展  源 vol.2
5月13日(金)~29日(日) 12:00~18:00
食事会(要予約)5/13(金)14(土)18:00〜
 音楽朗読会 5/28(土)14:00〜

休廊日:月・火・水(火・水はお食事ご予約により可)
小田原市飯田岡208 ☎090-2146-5516 Pあり
(2)回廊 瞬 五月の仲間たち
稲毛尚子 パッチワーク・キルト 5/13(金)~16(月)
クッキーキルト パッチ教室の皆さん 5/20(金)~23(月)
田村陽子  裂織 5/27(金)~30(月)
10:00~17:00  休廊日:火・水・木  Pあり
小田原市千代106-1 ☎0465-42-5576
(3)天野ろくろ研究会
伝統工芸 木工ろくろ 器のギャラリー・製作見学
5/6(金)~28(土)の金・土 10:00~16:00
小田原市府川 3-4  ☎0465-34-9773  Pあり
(4)燕居窯・永澤 稔
桃山から続く織部陶・永澤 稔 展
自宅工房・庭にて展示
5/9(月)~20(金) 10:00~17:00
休廊日:木・日
南足柄市内山2020 ☎0465-73-5613 Pあり
(5)森谷工房 
漆器・自然木・木工品
5/2(月)~25(水) 10:00~17:00
休廊日:木・7(土)・15(日)・21(土)
南足柄市内山2163-4  Pあり
☎0465-20-7361
(6)さくら亭 さくら亭5人展
赤猫工房 消しゴム判子、イラスト 冬狐庵 写真
Candy2 布小物 西側美智子 革工芸(その他数名)
西側敬夫 陶芸
5/3(火)〜5(木)・7(土)・8(日)・15(日)10:30~17:00(最終日16:00)
♪マルシェと音楽ライブ 5/15(日) Wお問い合わせください。
南足柄市 千津島 647 ☎090-5412-6218  Pあり
(7)秋羅ギャラリー
『和と福と』竹筆の書展
望月秋羅の書の世界
5/1(土)~31(火)の土・日・火・水 10:30~16:00
南足柄市怒田919 ☎090-1463-7389
Pあり
(8)お山のギャラリー(大井町郷土資料館)
風のぬける丘でクラフト三昧 −見てさわって作って・うふふ−
あしがらクリエイターズ あべくにこ・原田征史・石塚敦
植木政光・伊藤健二・府川泰行・暮楽花人の風 ・小泉知奈美
5/13(金)~19日(木) 10:00~16:00 休廊日: 5/16(月)
足柄上郡大井町柳248 ☎090-3452-0235 Pあり fbあり
(9)四季の里
ガラス工房メルハバ 小林大輔展 吹きガラス
いろいろマーケット(火) 5/13(金)〜19(木) 10:00~16:00
休廊日:5/16(月) ☎0465-82-3751
足柄上郡大井町柳265 Pあり
(10)アートギャラリー陶彩
イングレーズ 絵付テーブルウェアー展 池田博美
5/1(日)~24(火) 11:00~17:00
休廊日: 連休以外の水・木
小田原市中村原22 ☎0465-43-2852 Pあり
(11)絵画教室アトリエこかげ
アトリエこかげ作品展 生徒・講師の作品展示
4/30(土)~5/30(月)の土・日・月 10:00~20:00
中郡二宮町山西 654 ☎0463-71-5930
Pあり (ご連絡ください)
(12) JAH
HEMPアクセサリー展示会
麻太郎
神人和楽 山形太智(彫鼬)
原画展
4/29(金)~5/31(火)
11:00~15:00/17:00~23:00
♪JAH LIVE (アコースティックライブ)
5/29(日) 18:00~
休廊日:月 二宮町二宮200-3 Pあり ☎0463-73-8777
(13)煮豆・惣菜 越文
絵本とおもちゃと木版画
山田花菜・庄野紀明・鶴賀恵・鶴賀啓太郎
5月2日(月)~28日(土) 10:00~14:30
休廊日: 日    中郡二宮町二宮832
☎0463-71-0526
(14)遊舎
琴一の竹ペン 渡辺一夫  5/1(日)~31(火)
古布の人形 竹内たま子  10:00~16:00
手作り洋服
休廊日:日・水・第3土
中郡二宮町二宮1931 ☎0463-70-5910 Pあり
(15)ギャラリーさざれ石
富岡 誠一 作陶展   4/22(金)~5/10(火)
ギャラリーさざれ石 常設展 5/13(金)~31(火)
11:00~18:00  休廊日:水・木
大磯町大磯1-174 ☎0463-67-9662 Pあり
(16)ギャラリーぶたのしっぽ
杉山映子 展 4/28(木)~5/3(火)
山﨑まさお「土の器」展  5/20(金) ~ 24(火)
11:00~17:00(最終日~16:30) 休廊日:水、第1・3木
大磯町大磯1292  ☎0463-61-0516 
(17)ギャラリーKay
川本洋子 陶と銅版画 展
5/1(日)~15(日) 11:00~17:00 
休廊日:5/7(土)〜9(月)
磯町西小磯286-107 ☎0463-61-6382 Pあり
 
(18)大磯アートハウス
朝比奈 賢『すまい・アトリエまるごと展』
4/30(土)~5/29(日)の土・日 13:00~18:00
休廊日:5/21(土)、22(日)
大磯町東小磯492-8 ☎090-2904-4831  P応相談
(19)蔵楽ギャラリー
渡辺 拓矢 作品展 パステル画 5/1(日)・3(火)~ 8(日)
片山 美穂 作品展 和生地リフォームコレクション 5/10(火)~15(日)
風音アート 展  風音アートサークル作品展 5/17(火)~22(日)
佐々剛史・三嶋眞人 展 平面・平面立体 5/26(木)~29(日)
11:00~17:00  Pあり
足柄上郡中井町井の口 893 ☎090-9846-0453
20.もとあざぶ
(20)東横イン元麻布ギャラリー平塚
小清水量造 個展 リトグラフ版画 5/10(火)~16(月)
HAWAIANフェスタ 麻奥久美子 (ハワイアンキルト)
5/20(金)~26(木) 11:00~17:00
平塚市明石町1-1 東横インホテル北口Ⅰ1F ☎0463-22-7625
(21)岡村工房
岡村工房展 陶による作品展示
5/1(日)~5(木) 10:00~17:00
平塚市出縄 625-2 Pあり(スペースに限りあり)
☎0463-31-4555
(22)Studio#502@本厚木
I am ART 3つのワークショップと作品展
5/27(金)~31日(火) 11:00~18:00
厚木市栄町 1-12-22-502
☎090-1264-4156 fb:Studio#502@本厚木
23.よしみつ
(23)創作工房 よしみつ
古布で作る作品達
5/5(木)~31(火) 10:00~17:00
休廊日: 水・土・日
伊勢原市板戸769-4-103 Pあり
☎0463-92-8177
(24)イチケン伊勢原住宅展示場
佐々木浩子・土屋妙子・鈴木サチ子
下嶋智江・三角節子・加藤侑子・笠原美香
苺の会・勝野早苗・越地義男
4/29(金)~5/31(火) 10:00~16:00
伊勢原市板戸635-4 休廊日:水 Pあり
☎0463-90-1617
25.オローブ
(25)トラットリア オリーヴの樹
オリーヴ倶楽部ハンドメイドクラフト作品展示
草木染め手織り物・ビーズ手芸・パーチメントクラフト
レザーバック・陶芸・ナチュラルインテリア・切り紙
4/29(金)~5/31(火) 休廊日:5/14(土)
11:00~22:00(鑑賞のみ14:00〜15:00/休み時間15:00〜17:30)
伊勢原市伊勢原 1-16-1-103 ☎0463-93-5928 
★伊勢原〜厚木方面会場 <22>〜<25>